Энергетики сообщают, что в Одесской области продолжаются круглосуточные аварийно-ремонтные работы

Продолжается поэтапное восстановление энергосистемы после ракетной атаки. На атомных станциях продолжается процесс загрузки блоков, отключаемых из-за повреждения электросетей, в плановые показатели. Об этом сообщает НЭК Укрэнерго.

Так, ремонтные бригады работают над ликвидацией последствий ракетной атаки в Киевской и Одесской областях, налаживают электроснабжение регионов по резервным схемам.

Сохраняется сложная ситуация на востоке страны – враг вчера вечером повторно обстрелял сразу несколько объектов энергетической инфраструктуры, в то время как температура в этом регионе достигла отметки -17 С.

Продолжаются круглосуточные аварийно-ремонтные работы. В Укрэнерго отметили, что в энергосистеме все еще сохраняется существенный дефицит, всем облэнерго доведены лимиты потребления электроэнергии.

Портал Вгороде пишет, что уже есть регионы, где превышены лимиты потребления, поэтому применен режим аварийных отключений. Это вынужденный шаг, примененный для сохранения баланса в энергосистеме. В зависимости от того, как будет возобновляться производство электроэнергии, лимиты на ее потребление тоже будут меняться.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews