СБУ задержала одессита, который работал на оккупантов

В Одессе СБУ задержала агента ФСБ, который снимал на видео позиции Сил обороны. Об этом сообщили в пресс-службе Управления СБ в Одесской области.

Задержанный агент российских спецслужб собирал для врага информацию о расположении подразделений Сил обороны на южном направлении. Прежде его интересовали разведданные касательно количества личного состава и военной техники, а также актуальные сведения об обороноспособности и боевой готовности военных объектов.

По данным следствия, предателем оказался местный житель – активный сторонник "русского мира". Впрочем, кроме идеологических мотивов, коллаборант руководствовался корыстными целями, так как в случае захвата региона оккупантами рассчитывал получить "должность" в оккупационной администрации.

Для визуального осмотра местности задержанный выезжал в разные районы Одессы и пригорода. Военные объекты он фиксировал при помощи скрытого в салоне собственного автомобиля видеорегистратора, а собранную информацию хранил на карте памяти, которую планировал передать врагу.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews