Одесситов просят делать запасы воды и заряжать гаджеты

Дома и улицы в Одессе и области, на электросетях которых нет критически важных объектов, не получат электричества до стабилизации ситуации. Об этом на пресс-конференции 17 ноября сообщил Генеральный директор ДТЭК Одесские электросети Дмитрий Григорьев. По его словам, на восстановление может уйти неделя.

В Одесской области без света остаются 70% клиентов ДТЭК. У подавляющего количества потребителей электроэнергия есть примерно по два часа в день. ©

Людей просят подготовиться к увеличению времени ограничения света, а также делать запас воды и заряжать гаджеты. Портал Вгороде отмечает, что стабилизационные графики отключений больше не действуют, так как ситуация в стране критическая.

Как отметил Дмитрий Григорьев и подчеркнул, что сейчас действуют противоаварийные отключения. Именно поэтому у соседа есть свет, а у вас нет.

После стабилизации ситуации город вернется к стабилизационным графикам отключений, но уже следует учитывать, что отключения не будут как раньше по три-четыре часа.

По его словам, сейчас проводятся восстановительные работы, но из-за войны увеличилась потребность в этом оборудовании, увеличились задержки с поставкой. На изготовление некоторого оборудования может уйти девять месяцев. Пока Украина рассчитывает на помощь Европы в этом вопросе.

За время полномасштабного вторжения российская армия повредила 41 объект ДТЭК Одесские электросети. Объекты восстановили, но не до прежнего состояния.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews