В Одессе помогают бабушке, которая, после смерти дочери, сама воспитывает двух внуков

Одесситка Людмила Алексеевна пришла на один из последних приемов к депутату городского совета Василию Иеремии со своей, очень сложной жизненной ситуацией.

Как рассказал сам депутат, трудолюбивая женщина, работает дворником в ЖКС. В силу возраста, ей уже непросто в одиночку заботиться о двух подростках, но, жизнь распорядилась иначе. После смерти дочери Людмила Алексеевна забрала в своё подвальное помещение двоих внуков - 12 и 9 лет.

Как отметил Василий Иеремия в сообщении, которое опубликовано на его публичной странице в соцсети Фейсбук, такие условия не годятся для детей. «Для того, чтобы взять мальчиков под опеку, остро встали проблемы с местом проживания и оформления документов.

Вопросы, которые нужно решать, понятны. Остался вопрос за малым».

Василий Иеремия высказал искренние слова благодарности всем, кто включился и помогает в решении данного вопроса: Дмитрий Жеман, Марат Королев, Антонина Рязанова Служба по делам детей Одесского городского совета и заместитель Одесского городского головы Светлана Бедрега.

«Всегда говорю, что за каждым обращением – жизненная ситуация человека, его судьба и боль. Друзья, обязательно буду держать вас в курсе», - пишет депутат Одесского городского совета.

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews