Одесская область: погибший защитник Украины приходит во сне к своим одноклассникам

На фасаде Ренийской школы №1 установлена мемориальная доска в память о защитнике Украины Станислава Топала, погибшего при защите Мариуполя. Ему было всего 19 лет.

Это кажется мистикой: Стас часто приходит во сне к своим товарищам. Недавно его увидела во сне одноклассница Елена Кромкина: Стасик рассказал, что всегда дарил своей маме на ее день рождения подарок, в этом году тоже хочет подарить, но не может.

Елена рассказала свой сон классному руководителю, и они уточнили, что действительно у Виктории Васильевны, мамы погибшего бойца, скоро юбилейный день рождения.

Девчата купили подарок и поздравили маму Стаса – от его имени.

Стоит ли удивляться таким видениям, когда Станислав продолжает жить в памяти? Одноклассники и учителя школы решили собрать средства на изготовление мемориальной доски. Как пишет портал Одесса-Рени, Гранитную плиту бесплатно выделил предприниматель Сергей Лукиянченко, а художник Александр Кокалко выполнил работу.

К сожалению, фотографий Стаса в военной форме осталось очень мало, и качество их оставляет желать лучшего: когда Александр Кокалко перенес изображение с фото на гранит, сходство было утеряно. Одноклассники решили, что доску надо переделать. Художник вернул детям деньги.

— Мы вновь обратились за помощью к Сергею Георгиевичу Лукиянченко и он сказал: «Для героя я сделаю все, что в моих силах», — рассказывает учительница Татьяна Кузнецова. — Предприниматель, в прошлом выпускник Ренийской школы №1, взял на себя изготовление новой доски. Причем, заказал ее в полноцветном варианте и все оплатил за свой счет. Мы ему очень благодарны за помощь.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews