В Одесской области задержали пособника оккупантов

Бывший сотрудник одного из районных отделов полиции в Одессе с апреля 2022 года сотрудничал с представителями спецслужб РФ. Он собирал и передавал данные о местах дислокации и передвижения военной техники подразделений ВСУ, обстановке в портах Одессы и Черноморска и железнодорожного сообщения. Об этом сообщает прес-служба областной прокуратуры. Для выполнения задач российских кураторов, информатор приобрел три видеокамеры - так называемые "фотоловушки", которые установил вдоль железнодорожных путей вблизи Одессы для фиксирования грузовых поездов. Данные, фиксировавшие указанные камеры, он получал через мобильное приложение и передал доступ спецслужбам РФ. На закупку и установку "фотоловушек" агент получил 50 тысяч гривен.

Мужчину задержали во время выполнения очередного задания врага у железнодорожных путей. При задержании изъяли взрывчатые вещества и боеприпасы, в том числе 11 тротиловых шашек весом почти три килограмма, детонаторы, взрыватель и противотанковую мину.

Местному жителю сообщили о подозрении в государственной измене и незаконном обращении с взрывчатыми веществами и боевыми припасами.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews