Опасный вирус распространяется в Одесской области

По данным Белгород-Днестровского горрайонного отдела лабораторных исследований, за прошедшую неделю в городе увеличилась заболеваемость COVID-19: двадцать случаев против 4 предыдущей недели; в свою очередь в районе стало меньше больных коронавирусом: 57 случаев против 59.

“На ОРВИ на прошлой неделе в городе заболеваемость увеличилась: 194 случая против 165 на прошлой неделе, из них дети до 17 лет – 97; в районе заболеваемость уменьшилась: 219 против 239, из них дети – 101. Эпидемический порог не превышен”, – говорится на официальном сайте Белгорода-Днестровского.

К счастью, случаи заболевания гриппом в городе и районе на прошлой неделе не регистрировались, однако, за текущий период среди горожан зарегистрировано 2 случая пневмонии против одного за предыдущую неделю; в районе – 10 случаев против 15.

За минувшую неделю в инфекционных отделениях Белгород-Днестровской ЦРБ пролечено 15 жителей города с подтвержденным диагнозом COVID-19. В настоящее время стационарную медицинскую помощь получают 10 жителей с диагнозом COVID-19.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews