Одесситов предупредили, что веерные отключения в регионе могут стать круглосуточными

Возможно, что одесситам придется жить до весны по графикам отключения света. Об этом сообщил директор ДТЭКа Дмитрий Григорьев. Более того, веерные отключения в регионе могут стать круглосуточными. Пока же, отключения планируются не больше чем на четыре часа по два раза в день.

Портал Вгороде напомнил, что новые графики стабилизационных отключений электроэнергии в Одессе и области начнут действовать со следующей недели.

По словам Григорьева, график нуждается в изменениях, он не совсем удобный и не идеальный. У ДТЭК есть открытый диалог с Одесской военной администрацией и Укрэнерго о том, чтобы электричество было у потребителей в максимально возможном объеме, и чтобы отключения были понятны каждому клиенту.

Также он уточнил, что кроме стабилизационных есть и аварийные отключения, вызванные в том числе ударами врага. Из-за этого свет может пропадать более, чем на четыре часа. Кроме того, ДТЭК не прекращает планово готовится к зиме, что также влечет за собой временные отключения света. Отметим, что операторы ДТЭК сейчас крайне перегружены, за сутки было около 30 тысяч телефонных звонков и почти 800 тысяч сообщений.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews