В Одесской области убитого оккупантами героя встречали живым коридором

В Рени отдали почтение погибшему командиру боевой машины роты морской пехоты, старшине Виталию Кузочкину, который положил собственную жизнь, защищая независимость Украины в начале месяца. Дальше прах Героя отвезут в деревню, где он родился.

Накануне, 14 октября, с Виталием и еще тремя Героями прощались в Одессе – в Доме Офицеров, после чего Защитник в последний раз вернулся в Рени, где долгое время жил. Хорошее слово о нем написал на своей странице в Facebook глава Ренийской общины Игорь Плехов – передает "Бессарабия INFORM".

“53-летний Виталий запомнился всем, кто его знал, как добрый и всегда улыбающийся человек. Человек очень любил свою страну и не колеблясь с первых дней войны присоединился к рядам Вооруженных сил Украины”, – отметил городской голова.

Кортеж Героя встречали жители города живым коридором. Проститься с ним пришли родные, земляки, собратья, участники боевых действий, волонтеры и представители городского совета. Поминальная панихида состоялась в Свято-Вознесенском Соборе. Похоронить Виталия, по его завещанию, отвезли в родное село Николаевской области.

Сегодня мы простились с жителем города Рени, с настоящим героем Виталием Кузочкиным. Знал его лично – сознание отказывается воспринимать реальность, злобу поглощает полностью. Война уносит лучших. Он был добрым и порядочным человеком, настоящим хозяином, любящим мужчиной, отцом и дедушкой. Обладал хорошим чувством юмора, да и вообще, таких, как Виталий очень мало. Мы всегда будем помнить о тебе, ты отдал свою жизнь ради будущего Украины, ради нас. Низко кланяемся, мы навсегда в непоправимом долге!”, – со скоростью и соболезнованием родным отметил Ренийский городской голова Игорь Плехов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews