Геннадий Труханов: Защита нашего наследия – это тоже колоссальная помощь Украине

7 октября 2022 года состоялась онлайн-встреча Одесского городского головы Геннадия Труханова с вице-президентом Европейского парламента госпожой Пино Пичерно.

Во время диалога Геннадий Труханов поблагодарил госпожу Пичерно и итальянских партнеров за колоссальную помощь и поддержку в подготовке номинационного досье на включение Одессы в основной Список мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

Сайт мэрии Одессы пишет, что досье уже подписано министром культуры и информационной политики Украины. В ближайшее время оно будет направлено на рассмотрение и одобрение Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО.

«Многие страны помогают нам оружием, предоставляют убежище украинцам, гуманитарную и другие виды помощи. Но сегодня, когда враг пытается уничтожить украинскую культуру, защита нашего наследия – это тоже колоссальная помощь Украине», - отметил мэр Одессы.

Госпожа вице-президент Европейского парламента заверила Одессу в своей дальнейшей поддержке и содействии скорейшему рассмотрению номинационного досье Комиссией всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews