Как выбрать планшет для работы? Советы от Zhuk.ua

планшет

Планшеты — удобная и компактная техника, которая занимает промежуточное звено между ноутбуками и смартфонами. С одной стороны, планшеты достаточно легкие и небольшие, чтобы можно было ежедневно носить их с собой. С другой — их производительность и размеры экрана позволяют с комфортом выполнять те же задачи, что и на полноценном ноутбуке.

Купить планшеты можно в каталоге интернет-магазина Zhuk.ua, который предлагает большой выбор моделей для работы и игр. Специалисты магазина поделились советами по выбору и рассказали о главных технических характеристиках.

Диагональ

Планшеты с небольшими диагоналями очень удобны в транспортировке и занимают совсем мало места. С другой стороны, большая диагональ удобна в работе. Существует всего 4 основных категории планшетов в зависимости от их размера:

  • 7-7,9 дюймов — наиболее компактные модели, размер которых недалеко ушел от смартфонов. Их можно использовать для веб-серфинга и чтения.

  • 8-8,9 дюймов — хорошо подходят для просмотра медиаконтента. Они пригодятся в путешествиях, так как дают возможность с комфортом смотреть фильмы, но все еще не занимают много места.

  • 10-11 дюймов — сравнимы по характеристикам с ультрабуками и могут полностью заменить их при использовании клавиатуры.

  • Больше 11 дюймов — наиболее подходящий вариант для работы, благодаря высокой мощности и большому размеру экрана.

Разрешение и плотность пикселей

От количества пикселей зависит четкость изображения. У разных диагоналей может быть одно разрешение. При этом чем меньше диагональ, тем выше будет плотность пикселей и четче картинка. Оптимальный показатель плотности пикселей — 220 ppi.

Операционная система

Windows

Такие планшеты стоит выбрать пользователям, которые привыкли работать на ПК или ноутбуке с этой ОС. Они смогут быстро переключаться между устройствами, сохраняя данные. Современные версии Windows, 10 и 11 адаптированы под использование сенсорного экрана.

Android

Выбор в пользу этой операционной системы позволит пользоваться огромным количеством приложений из Google Play. Эти планшеты также легко можно синхронизировать со своим телефоном на Android.

Apple

Сюда относятся планшеты от Apple — iPad. Они отличаются более высокой стоимостью, однако имеют самую высокую мощность и возможности. Такие планшеты будут работать быстрее других, поэтому их стоит выбрать для сложных графических и вычислительных задач.

В каталоге Zhuk.ua есть планшеты всех вышеописанных категорий, поэтому пользователи всегда смогут выбрать именно то, что ищут. Каждый посетитель сайта может рассчитывать на выгодные цены и высокое качество обслуживания!

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews