Спикер ОВА об угрозах Путина: Система обороны Одессы усовершенствуется с каждым днем

Представитель главы ОВА Сергей Братчук прокомментировал материал агентства Bloomberg, в котором говорилось, что после мобилизации президент Владимир Путин хочет бросить свою армию на захват Одессы и Харькова.

Братчук отметил, что Одесса является стратегически важным городом – по сути, "морскими воротами государства". Он подчеркнул, что система обороны Одессы усовершенствуется с каждым днем.

"Она выстраивалась с 24 февраля так, чтобы ни один враг не смог сюда ни по суше, ни по морю проникнуть. Сегодня, когда мы говорим о морской десантной операции, риск этот остается, ведь есть черноморский флот РФ. Но пока нет приготовлений к этой очень ценной операции .Кроме того, она должна быть обеспечена из суши или из воздуха. На суше продвижения врага нет, наоборот, на южном направлении, хоть медленно, но продвигаются наши ВСУ", – отметил Братчук в ходе брифинга.

Как пишет портал Вгороде, он добавил, что в последние дни Россия активизировала удары беспилотниками-камикадзе. ПВО уже наработала алгоритм действий в отношении таких атак, но угроза дальнейших ударных БПЛА сохраняется.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews