Геннадий Труханов призвал поддержать номинационное досье Одессы

15 сентября 2022 года мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с Министрами иностранных дел Ирландии и Литвы Саймоном Ковени и Габриэлюсом Ландсбергисом в рамках их визита в Одессу.

Одесский городской голова отметил, что одесситы ценят принципиальную позицию правительств и обществ Ирландии и Литвы в вопросах помощи Украине.

«С начала российского вторжения города-побратимы Одессы проявили солидарность и по сей день оказывают нам гуманитарную и финансовую помощь», - сказал мэр Одессы.

Геннадий Труханов обратился к господину Ландсбергису с предложением установить побратимские отношения между Одессой и близким по духу городом Ирландии.

Также городской голова подчеркнул, что значительная поддержка Одессе оказывается в вопросе сохранения исторического центра города от атак российских агрессоров путем его включения в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Геннадий Труханов призвал поддержать номинационное досье Одессы, которое в ближайшее время будет доработано и направлено в Минкульт Украины с последующим представлением в Секретариат Национальной комиссии Украины по делам ЮНЕСКО.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews