В Одессе задержан агент российских спецслужб

В Одессе в ходе спецоперации задержан агент российских спецслужб – бывший руководитель криминальной разведки Управления по борьбе с оргпреступностью (известное как расформированное в 2015 году УБОП) МВД Украины Роман Дудин. Он готовил для России списки «потенциальных целей» среди украинских чиновников из спецслужб и правоохранителей.

Об этом со ссылкой на Службу безопасности Украины пишет Бессарабия информ.

Вражеского агента интересовала закрытая информация об учредительных данных руководства Службы безопасности, должностных лиц и ветеранов МВД, результаты расследований резонансных дел.

“Собранные сведения он передавал своему “связному” – кадровому сотруднику МВД России Сергею Еремину, деятельность которого координирует ФСБ. Полученную информацию оккупанты используют для определения потенциальных целей среди украинских силовиков, проведения диверсий и специальных информационных операций для их дискредитации и попыток вербовки. – говорится в сообщении СБУ.

Следователи СБУ сообщили злоумышленнику о подозрении в государственной измене. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews