На Одесскую область направлены 16 крылатых ракет оккупантов

Стала известна текущая оперативная обстановка в Одесской области и на юге Украины. Об этом сообщает портал Вгороде со ссылкой на Оперативное Командование "Юг".

Так, обстановка в нашей операционной зоне стабильно напряженная, но контролируемая. Корабельная группировка врага в Черном море осталась без изменений. В постоянной готовности к применению 16 крылатых ракет типа "Калибр".

Враг сосредоточивает основные усилия на нанесении максимальных потерь подразделениям Сил обороны и сдерживанию огня. В течение ночи враг нанес ракетный удар реактивными системами залпового огня "Смерч" по Березнегуватской громаде Николаевской области. Есть попадание в сельскохозяйственные площади, а тяжелой артиллерией частично разрушен элеватор. Без человеческих потерь. По Никопольскому району враг выпустил более двух десятков реактивных снарядов системы "Град". В результате обстрела в райцентре повреждены четыре учебных заведения, около 20 многоэтажных домов, более десяти частных домохозяйств, газопровода и линии электропередач. Пострадали два человека.

В течение ночи ракетно-артиллерийские подразделения выполнили более 150-ти огневых задач с поражением живой силы, вооружения и техники, двух переправ в районах Дарьевки и Голой Пристани. Все переправы находятся под огневым контролем сил обороны. Подтвержденные потери врага составляют 35 оккупантов и четыре боевых машин пехоты.

Враг с применением стратегической авиации выпустил пять крылатых ракет из северной части Каспийского моря. В небе над Николаевской областью сбили четыре крылатых ракеты класса "воздух — земля" Х-101. Одна ракета попала в нефтебазу в Кривом Роге, разразился масштабный пожар. Ситуация контролируемая. Предварительно пострадавших нет.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews