Депутат Одесского горсовета Василий Иеремия: На улице 1 сентября, а в душе 24 февраля

В прошлом году все думали, COVID – самое ужасное, что может случиться. Жаловались на качество дистанционного образования и надеялись, что заколотый разными прививками Китайский Монстр откинется копытцами вперёд, в направлении нашего светлого будущего. И тут-то все мы точно заживём радостно, начнём учиться чему-то новому, правильному и нужному.

Этот год сравнивать просто не с чем. Настоящая катастрофа, которую никто не мог предположить, даже в кошмарных снах. Прошло 190 дней - и каждый, так или иначе, словно День Сурка, возвращает меня в 24 февраля. И все же, календарь показывает нам – 1 сентября. Об этом на своей публичной странице в соцсети Фейсбук пишет депутат Одесского городского совета Василий Иеремия.

Он обратился к родителям по случаю Дня знаний. «Понимаю, тяжело: боль и страх, безденежье, неопределённость и, кажется, просвета нет! Но как же важно продолжать находить те самые слова для наших детей, которые будут мотивировать их получать знания, рождать в них желание учиться, мечтать и стремиться к своим целям.

Дорогие наши учителя – у вас своя Линия Фронта! И по нашу сторону находятся будущие поколения умных, дружных и сильных граждан Украины. Вы учите их искренне любить: свою землю, свой город, свою страну. Развиваться и созидать. Сил вам. И низкий поклон.

А нашим будущим Нобелевским лауреатам, великим ученым, смелым космонавтам, мудрым политикам, известным экономистам, врачам с мировым именем - какую бы дорогу вы не выбрали, хочу сказать, что в такие непростые времена, когда знания получать труднее всего, выкристализовываются самые сильные и талантливые люди. За их личными успехами следуют не только благосостояние их семей, но и процветание всей страны.

Гении и победители рождаются только в борьбе. Все получится, ведь удача любит сильных.

Знаю, что текст получился не торжественный. Но это жизнь, и она продолжает переворачивать календарь.

А у нас нет черновика, поэтому мы продолжаем ее жить, воспитывать детей и учить их быть достойными людьми», - пишет Василий Иеремия.

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews