Одесситов обучали навыкам тактической медицины

Бойцы добровольческого формирования территориальной громады Одесского городского совета и сотрудники одесской мэрии прошли обучение навыкам тактической медицины, в рамках которого учились оказывать помощь по алгоритму MARCH протокола ТССС.

Алгоритм MARCH – это конкретный порядок действий, которые должны проводиться при обнаружении человека с ранениями. Обучение рассчитано на формирование и усовершенствование практических навыков, - пишет официальный сайт города.

По словам инструктора, использование именно этого алгоритма позволило на 80% поднять уровень выживания раненых украинских бойцов, которые сегодня сопротивляются российскому агрессору.

«Любой человек должен иметь базовые навыки оказания первой медицинской помощи. Даже в мирное время случаются чрезвычайные ситуации, а сейчас, в условиях военного положения, это очень актуально. Уверен, что такой курс должен пройти каждый взрослый человек. Дай Бог эти знания не понадобятся, но это – наша безопасность, и это может спасти жизнь», - сказал и.о. заместителя Одесского городского головы Олег Брындак.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews