Юные одесситы стали участниками акций в поддержку военнослужащих ВСУ и мира в Украине

В парках Одессы прошли мероприятия в рамках патриотического марафона «С днем рождения, страна!».

В частности, были проведены акции: «Цвета Победы», «С Украиной в сердце», «Почтовый ящик для военнослужащего «С любовью и благодарностью, ваша Одесса», патриотическая арт-роспись «Украина глазами детей», а также мастер-классы по изготовлению патриотических браслетов, сувениров, оберегов и разным видам спорта.

Как пишет официальный сайт города, во время акции «Мечты в полет!» дети запускали в небо собственноручно изготовленные желто-голубые бумажные самолеты.

Также юные одесситы вместе с родителями украшали деревья лентами цветов национального флага, рисовали и пробовали себя в разных видах творчества.

В мероприятиях приняли участие представители отдела ювенальной превенции ГУНП в Одесской области.

Для поддержки украинских защитников и защитниц одесситы присоединились к написанию письма с поздравлениями и пожеланиями на заранее оформленных открытках. Письма поддержки и детские рисунки были направлены адресатам – военнослужащим Вооруженных Сил Украины.

Кроме того, в социальной сети Facebook проходит кейс-festival «Все будет Украина», участниками которого могут стать любительские коллективы и отдельные исполнители.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews