В Одесской области задержан настоятель храма за незаконную переправку мужчин призывного возраста через границу

Сначала отец разместил в сельском доме одного мужчину и тот жил там три дня. Еще двух клиентов он подобрал на следующий день. В тот же вечер всех троих повез своей машиной к границе. Будучи жителем приграничного населенного пункта, вблизи украинско-молдавской границы, священник хорошо ориентировался на местности и знал о нахождении пунктов пропуска и расписании дежурств пограничников.

Как пишет телеграмм канал Одесса сейчас, за свою помощь он получал денежное вознаграждение – с одного мужчины 2500 долларов, с другого – 1900 долларов и 600 евро, с третьего – 1500 долларов и 500 евро.

Пересечение должно было происходить в районе сёл Кубей (Украина) и Кайраклия (Республика Молдова). Перевозчик давал мужчинам советы по безопасному маршруту передвижения, но на расстоянии около 500 метров от государственной границы был разоблачен.

В суд поступило соглашение о признании виновности, которым стороны предусмотрели условное наказание. Священнослужитель подтвердил свою вину, говорил, что в содеянном раскаивается.

Суд назначил 5 лет лишения свободы, освободив мужчину от отбывания наказания с испытательным сроком в один год.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews