Жителей Одесской области предупредили о высокой вероятности ракетных обстрелов

Жителей Одесщины попросили максимально ответственно относиться к воздушным тревогам 24 августа – в День Независимости Украины. В ОК "Юг" предупреждают, что враг может наносить ракетные удары более интенсивно. Но наши военные к этому готовы – передает Бессарабия INFORM.

“Учитывая нагнетание возможных угроз из-за приближения определенной государственной даты, будьте особенно внимательны и осторожны. Следуйте алгоритмам действий при сигналах воздушной тревоги, не подвергайте себя лишней опасности на побережье, будьте сознательны и ответственны по отношению к информации, делам, людям и собственной жизни”, - говорится в сообщении.

Напомним, также об усилении обстрелов в День Независимости предупреждает Управление Президента. Враг попытается нарастить удары по мирным городам крылатыми ракетами, чтобы отомстить за неудачи в полномасштабной войне.

Добавим, что Одесскую область ночью, 21 августа РФ атаковала ракетами. Из акватории Черного моря враг выпустил 5 ракет типа "Калибр". Две ракеты сбили над морем силы противовоздушной обороны. Трое попали в одно из сельскохозяйственных предприятий Одесского района. Есть попадание в зернохранилище и открытые поверхности без дальнейшего горения. Пострадавших, к счастью, нет.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews