Детей в Одесской области просят защитить от жуткого контента

Департамент образования и науки Одесской облгосадминистрации рассказал об опасных игрушках, которые продают в нашем регионе. Речь идет о мягкой игрушке в виде существа со странной улыбкой под именем Хагги Вагги.

Но дело в том, что улыбающийся любитель объятий – персонаж ужасов 16+, обнимающий, чтобы убить, а красный цвет на лице вокруг его многочисленных зубов – символ крови жертв.

"Huggy Wuggy – игра, на базе которой в интернете было создано много агрессивного, жуткого контента. Ваши дети с легкостью могут встретить его в YouTube-сервисе.

Аналогично как и вариант сериала "Игра в кальмара" с Единорогами вместо Свинки Пеппы, в котором герои жестоко умирают после проигрыша в детской игре. И это лишь две появившиеся в последнее время самые трендовые вещи в океане неадекватного контента в Интернете. Дошкольники к этому точно не готовы.

Департамент просит родителей контролировать контент, который смотрят дети и защищать их от негативного контента, пока они не смогут защитить себя сами", – сказано в сообщении департамента, которое цитирует портал Вгороде.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews