Одесса прощалась с героем стоя на коленях: он верил в победу Украины

В Одессе похоронили 25-летнего моряка Владимира Гусева, погибшего на Херсонщине. Героя родной город встречал на коленях, где и простились с погибшим солдатом. Побывала на похоронах корреспондент УСИ Нина Ляшонок.

Одесситу Владимиру Гусеву было всего 25 лет. Он мог переждать войну в другой стране, ведь находился за границей, когда началось полномасштабное вторжение. Однако он вернулся и добровольно вступил в ВСУ, чтобы защищать свою страну. Владимир погиб во время боевого задания в Херсонской области.

Владимир родился в 1997 году, окончил Одесский морской университет и работал по специальности. Когда началось полномасштабное вторжение, парень находился в рейсе. Но он не захотел оставаться в Арабских Эмиратах и вернулся домой защищать страну. 10 августа погиб в Херсонской области.

Гроб с телом героя встречали на коленях.

Он звонил где-то неделю назад в последний раз. Был как всегда весел, говорил, что мы обязательно победим. Именно такие герои сейчас остановили врага, они отдают самое дорогое – свою жизнь”, – рассказал отчим парня Руслан.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews