В Одессе будут бесплатно стерилизовать бездомных животных

В Одессе начинается программа по бесплатной стерилизации бездомных животных, сообщили в организации GladPet. Стерилизацию будут производить в ветеринарной клинике “Эксвет” при финансовой поддержке Veterinarians without Borders.

С началом войны количество котиков и собачек на улице увеличилось в разы из-за отъезда за границу их хозяев. Поэтому одним из вариантов решения этой проблемы есть стерилизация, которая останавливает процесс размножения и не дает новым потомкам страдать от жизни на улице. По данным телеграмм канала Одесса сейчас, к стерилизации допускаются уличные коты и собаки, которые находятся на попечении граждан г. Одессы, или содержащиеся в приютах г. Одессы. Они должны быть здоровы, любые проявления заболевания являются противопоказанием к операции.

На стерилизацию можно позвонить по телефону +38 097 295 44 21 с 10:00 до 12:00 с понедельника по пятницу включительно и записаться на процедуру. Количество мест ограничено. Количество животных от одного опекуна не ограничено.

Как правильно доставить животное в клинику:

• Кот должен быть в плотном герметичном и закрытом специальном боксе.
• Собака должна быть в ошейнике с поводком и в наморднике или в клетке.
• Животное нужно правильно кормить перед операцией – голод не более 4 часов, смотрите рекомендации.
• Опекун ОБЯЗАТЕЛЬНО должен иметь при себе паспорт.
• Обязательно предоставление фото животного во внешней среде (как подтверждение, что он проживает на улице или в приюте).

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews