В ОК «Юг» рассказали всю правду о действиях оккупантов в Одессе

Российские оккупанты продолжают бомбить Змеиный, чтобы убедить жителей РФ в том, что до сих пор контролируют остров. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на комментарий начальницы объединенного координационного центра Сил обороны юга Украины Наталью Гуменюк.

Так, в эфире телемарафона UAРазом Наталья Гуменюк заявила, что враг ищет способ доказать, что у него есть еще какие-то силы для того, чтобы убедить нас в своей мощи.

"И что он может еще сделать, как только время от времени вылетать и бомбить остров Змеиный? Поскольку пытается убедить хотя бы своих, что они им (то есть островом) владеют и его как-то контролируют. Это была попытка разведать, не развернут ли там гарнизон, который можно уничтожить. Но пока они бьют по той технике, которую оставили сами", – заявила руководительница пресс-центра Оперативного командования "Юг".

Также Наталья Гуменюк прокомментировала ситуацию на Херсонском направлении. "Продвижение есть, и те, кто в нем задействованы, знают, где оно и насколько. Участники этого процесса со стороны мирного населения уже знают и придерживаются нашего режима тишины. Мы им благодарны. Еще немного — и объявим населенные пункты и территории, которые освобождены", – сказала она. Напомним, 7 июля в Оперативном командовании "Юг" сообщили о полной "зачистке" Змеиного и уничтожении более трех десятков вражеской техники. При этом войска РФ время от времени наносят по острову авиационные удары. Как сообщил полковник Владислав Назаров, в ночь с 16 на 17 июля враг парой бомбардировщиков Су-24 снова ударил по остаткам собственной техники на острове. Наших потерь вследствие этого удара нет.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews