Пособника оккупантов задержали в Одесской области: вся правда

Контрразведка СБУ раскрыла преступные намерения одессита, который долгое время собирал секретные данные по военным и мобилизации в Одесской области. Важную информацию коллаборант собирался передать боевикам “ДНР”, куда и стремился выехать. Предателя задержали в Запорожье. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По данным спецслужбы, одессит после начала полномасштабного российского вторжения установил контакты с представителями так называемых «министерства внутренних дел» и «министерства госбезопасности» марионеточной «ДНР». Он начал администрировать антиукраинскую группу в заблокированном «ВКонтакте» и организовал там сбор денег для «армии ДНР».

В конце концов, предатель решил присягнуть марионеточной «республике» и для этого выехал в сторону Донецкой области. С собой он вез подарок для врага — личные данные бойцов ВСУ и сведения об оборонно-мобилизационной работе в Одесской области.

Эту информацию он получил с помощью своих контактов в местной власти. Предателя задержали сотрудники СБУ. Ему сообщили о подозрении.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews