Одессит, который лишился обеих ног, три года ночевал на могиле блаженного старца: опубликовано видео

Три года подряд, даже в зимние холода, присматривал за могилой блаженного старца Иоанна Петровича Жуковского одессит Михаил. Получив благословение монаха Ионы (Игнатенко) он оставался у могилы, на территории Второго христианского кладбища, и в ночное время суток. Как рассказал он в беседе с корреспондентом «Взгляд из Одессы», пережить суровый холод и страшные ночи ему помогала искренняя молитва.

А в ночное время суток бывало разное. По территории кладбища с наступлением темноты бегали гигантские крысы, стаи бездомных голодных собак. Бывали и люди злые. Но, все они словно не замечали ночующего у могилы старца одессита Михаила…

«Когда было холодно читаешь молитвы, псалмы и о холоде уже не думаешь. Я думал, что я его охраняю, а оказалось наоборот – он охранял меня. Иоанн Петрович защищал меня от множества реальных проблем. За это благодарен ему уже много лет. Я зажигал на могиле лампадки, свечи, чтобы люди могли приходить и молиться», - поделился воспоминаниями Михаил.

Михаил рассказал, что лично видел, как приходящие к старцу Иоанну Жуковскому получали исцеления от неизлечимых болезней. «Приходили больными, а уходили исцеленными. Смертельный рак победила женщина, которой медики уже не могли ничем помочь. Многие получили просимое. Одна женщина не могла прочитать, так как забыла очки, а уходила - и уже могла читать без очков. Даже бездомные люди, которые просили помочь с работой, были услышаны. Всё зависит от того, насколько искренне просишь. Если веришь, то все получаешь», - говорит одессит Михаил, который в результате различных жизненных испытаний лишился обеих ног, но вера его только окрепла.

Сегодня Михаил находится под опекой Дома милосердия Одесского женского Архангело-Михайловского женского монастыря.

Он подтвердил, что лично видел случаи чудесных исцелений на могиле блаженного старца Иоанна Петровича Жуковского. Смотрите эксклюзивное интеревью Михаила для интернет газеты «Взгляд из Одессы»:

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews