На втором христианском кладбище Одессы найдена ещё одна могила афонского монаха: вся правда

Всего в нескольких шагах от могилы известного афонского монаха Феодорита, место захоронения которого было убрано от горы мусора неравнодушной одесситкой Светланой, есть еще одна могила. Там, на территории Второго христианского кладбища Одессы, покоится схимонах Иоанн (в миру Иван Абрамович Тарасов). Его земной путь молитвенника продолжался 71 год.

Могилу схимонаха также обнаружила одесситка Светлана, которая, по её словам, старалась ухаживать за местом захоронения афонского молитвенника.

После публикации Интернет издания «Взгляд из Одессы» возле могилы афонского архимандрита Феодорита закипела работа. К могиле старца уже появилась комфортная цементная дорожка. Работы продолжаются.

По словам известного православного кинорежиссера Сергея Бакуменко, благоустройство проводится по благословению Одесской епархии Украинской Православной Церкви.

Одесситы, которые уже массово приходят к могиле афонского старца, высказали надежду, что необходимые восстановительные работы будут проведены и у могилы молитвенника и афонского схимонаха Иоанна (Тарасова). Основа памятника на могиле старца начала разрушаться.

«Если на памятнике ранее стоял крест, его следовало бы восстановить. Это было бы благодарностью от нас, кто сегодня живет в этом мире, схимонаху Иоанну за молитвы, с которыми он обращался к Богу о нашем родном городе», - говорят неравнодушные одесситы.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews