Геннадий Труханов: Сейчас наши братские отношения выглядят конкретной помощью

Мэр Одессы Геннадий Труханов посетил одну из опорных больниц Одессы.

От многолетнего партнера Одессы, города-побратима Регенсбург, больница получила очередную гуманитарную помощь – дорогостоящее медицинское оборудование.

Это офтальмологический микроскоп Zeiss, а также аппаратура для артроскопии и эндоскопии. По словам медиков, новое оборудование позволит вывести на качественно новый уровень оказание медицинской помощи пациентам с политравмой.

В отделение политравмы, которое было открыто с началом войны, поступают пациенты с совокупностью различных травм и нарушений функций органов, что может сопровождаться особой тяжестью клинических симптомов. В отделении работает мультидисциплинарная бригада врачей разных специальностей – травматологов, нейрохирургов, офтальмологов, ЛОР-врачей. Это обеспечивает комплексную медицинскую помощь пациентам.

Как сообщает официальный сайт города, новое оборудование размещено в помещении ургентной операционной и позволяет проводить современные эндоскопические вмешательства у пациентов с патологией опорно-двигательного аппарата, а также при микроскопических операциях глаза.

«Мы благодарим наших друзей из Регенсбурга, которые много лет поддерживают Одессу. Сегодня мы получили очередную гуманитурную помощь – медицинское оборудование, которое позволит спасать жизни пациентов. Сейчас наши братские отношения выглядят конкретной помощью», – отметил мэр Одессы Геннадий Труханов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews