Молитвенники Одессы помогают и после смерти: место силы

Интернет издание «Взгляд из Одессы» при поддержке нашего автора, известного журналиста и режиссера Сергея Бакуменко, начинает православный спецпроект «Божии Угодники на Одесском Втором Христианском кладбище».

В этом спецпроекте перед читателями и зрителями будут открыты имена тех Божьих людей, которые помогали людям при земной жизни, и продолжают совершать чудеса после смерти.

Они спасали, кормили, молились, окормляли, вдохновляли и приводили людей к Богу. За это многие одесситы и сегодня им благодарны.

В сегодняшнем репортаже речь пойдет о монашеском участке, который был закреплен за Свято-Архангело-Михайловским женским монастырем, захоронения на котором начались в 50-ых годах прошлого века. Это недалеко от храма в честь святителя Дмитрия Ростовского на территории Второго христианского кладбища в Одессе.

Особым почитанием тут пользуются места захоронений блаженного старца Иоанна Петровича Жуковского, матушки Иустинии, блаженной матушки Анастасии и многих других известных молитвенников.

О месте духовной силы на территории Второго христианского кладбища рассказала певчая, из храма святителя Дмитрия Ростовского.

Наш новый спецпроект попытается открыть удивительные судьбы Угодников Божьих, дорога к могилам которых не заростает травой и через много лет после их кончины, так как идут сюда тысячи верующих одесситов. Идут с молитвой и многими жизненными просьбами.

Через некоторое время, после того, как наша редакция познакомит вас, в форме репортажей, с Угодниками Божьими на Втором Одесском кладбище, режиссер Сергей Бакуменко смонтирует полнометражную версию спецпроекта и наша редакция познакомит вас и с этими материалами.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews