Все городские учреждения здравоохранения Одессы оказывают медицинскую помощь переселенцам

Департамент здравоохранения Одесского городского совета информирует, как временно перемещенным лицам получить узкоспециализированную медицинскую помощь.

Консультацию врача можно получить в любом городе, независимо от того, где человек заключил декларацию. В Одессе все городские медучреждения оказывают медицинскую помощь переселенцам наравне с горожанами.

Направление к узкому специалисту выписывает семейный врач или лечащий врач. Если пациент физически не может посетить своего врача, он может обратиться к нему по телефону или в мессенджере, врач выпишет электронное направление дистанционно.

Также, по данным официального сайта города, направление к профильному специалисту можно получить у семейного врача в любом ЦПМСД Одессы, для этого даже не нужно перезаключать декларацию.

С направлением можно обратиться к нужному специалисту в любом учреждении здравоохранения, которое заключило соответствующий пакет услуг с Национальной службой здоровья Украины. В Одессе узкопрофильные врачи работают в консультативно-диагностических центрах, больницах, детские специалисты — в городских детских поликлиниках и детских больницах.

Без направления можно обращаться к таким врачам:
- гинекологу (в том числе и детскому);
- стоматологу;
- фтизиатру;
- психиатру:
- наркологу;
- врачу, у которого под наблюдением находится пациент с хроническими заболеваниями.

В случае внезапного ухудшения состояния не занимайтесь самолечением — обратитесь к врачу лично.

Круглосуточную консультацию относительно состояния своего здоровья и работы медучреждений Одессы можно получить в колл-центре городской службы неотложной медицинской помощи:

15-50 (бесплатно со стационарного телефона)
0-800-50-15-50 (бесплатно с мобильного)

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews