Депутат Одесского областного совета Андрей Бабенко: Украинцы приятно удивлены столь теплой встрече в Румынии

Продолжается насыщенный встречами визит в Румынию депутата Одесского областного совета Андрея Бабенко.

В рамках проекта All for Ukraine Global Humanitarian Response and Refugee Support from Cluj for their aid to the people of Odessa, он провел встречи в румынском городе Клуж-Напока.

Особые слова благодарности депутат высказал представителям украинской диаспоры, которые отправляют в Украину множество гуманитарных грузов.

«Мы пообщались, у меня была возможность услышать историю каждого присутствующего и отблагодарить искренними словами благодарности за все, что они сделали для украинцев. Конечно, поднимались вопросы гуманитарной помощи, мы договорились составить списки самого необходимого, чтобы помощь была еще более эффективной и получать только то, что нужно», - написал на своей странице в соцсети Фейсбук депутат Одесского областного совета.

Андрей Бабенко посетил столовую, где трижды в сутки бесплатно кормят всех, кто в этом нуждается, в том числе каждый день более 250 украинцев. «Еда действительно вкусная, готовят с душой, как для себя. Я пообщался с гражданами Украины, которые были вынуждены искать убежище за границей. Все в один голос сказали, что приятно удивлены столь теплой встрече в Румынии. Общественный транспорт, медицинская помощь, детские сады и курсы румынского языка абсолютно бесплатно.

Но, как сказал заместитель мэра города, у них нет слова «беженцы», они его не используют, потому что все, кто приезжает, это полноправные жители, которых встречают с распростертыми объятиями», - пишет Андрей Бабенко.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews