Депутат Одесского областного совета Андрей Бабенко поблагодарил Румынию за поддержку

Депутат Одесского областного совета Андрей Бабенко посетил парламент Румынии. Там его встретила делегация фракции USR Plus и пригласила в Парламент в рабочую группу. В рабочей группе провели конференцию по гуманитарным вопросам, в ходе которой Андрей Бабенко смог поблагодарить за оказанную воюющей Украине помощь. «Румынские коллеги пообещали продолжать помогать и быть на нашей стороне», - написал на своей странице в соцсети Фейсбук депутат Одесского областного совета.

Андрей Бабенко также посетил Сенат и имел честь познакомиться с главой группы сената USR Plus — Radu MIHAIL. «Получили поддержку и понимание.

Также записали интервью для национального канала Antena 3. Я отметил, что Румыния давно показала свое настоящее лицо и отношение к украинской нации. Нам приятно получать такую огромную поддержку, это придает нам сил.

Я рассказал в целом о ситуации в Одесском регионе», - отметил представитель фракции партии «Батькивщина» в Одесском областном совете.

Важной была и встреча Андрея Бабенко с главой сената Anca Dana Dragu, второго человека после Президента Румынии. «Она возглавляет комиссию по делам беженцев – UNHCR. Мы искренне благодарны, это ответственное и гуманное дело, были поддержаны все проекты в отношении украинских беженцев — проделана огромная работа.

Интересно было посмотреть на местный Парламент, есть свои особенности и даже черный список коррупционеров. Видимо, в Украине его не хватает. В Румынии очень ценятся национальные ценности и в Парламенте есть этнический коридор».

От имени жителей Одесской области Андрей Бабенко высказал слова благодарности всем депутатам сотрудникам парламента Румынии. «Каждый из них приложил максимум усилий в организации гуманитарной помощи и ежедневно поддерживает украинских граждан на территории Румынии».

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews