В Одесской области транспортный коллапс

Как сообщает портал «Рени Одесса», Украина за последние два месяца экспортировала более 70 миллионов тонн пшеницы и ячменя: 66% этого груза ушло железнодорожным транспортом, в основном в западном направлении, 9% вывезено автотранспортом и 24% — через южные гавани страны. Порты на Дунае не были готовы к таким объемам перевалки зерна, поэтому в регионе наблюдается транспортный коллапс.

— Чтоб вы понимали: ежедневно вокруг города Рени скапливаются до 2 тысяч фур, — сказал голова Ренийской громады Игорь Плехов. — Почему? Фирмы, которые доставляют в порт груз, не всегда готовы своевременно аккумулировать необходимую партию и загрузить судно. Фуры стоят по неделе, по две. К сожалению, пока хаос.

«Мы определились с председателем Измаильской райгосадминистрации, с руководством области о том, что будем создавать парковочные площадки размером от 2 до 5 гектаров, определили места их расположения. На сегодняшний день делается проектно-сметная документация, финансирование будет, скорее всего, из областного бюджета. И обязательно будет диспетчеризация процесса».

Мэр Рени заверил, что до 1 июня мы этот вопрос должны урегулировать, хотя бы на 50 процентов.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews