Мощное ДТП в Одесской области: автомобили превратились в груду металла

На трассе Одесса-Рени в селе Маяки произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля MAN и двух легковых автомобилей Ford Focus и Ford Transit. В аварии пострадали пять человек, в том числе пятилетний ребенок.

Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

По предварительной информации следственно-оперативной группы, которая работала на месте происшествия, 26-летний житель Черкасской области, управлявший тягачом, не выбрал безопасную скорость и допустил столкновение с легковушкой Ford Focus, которая была впереди. Тот от удара выехал на встречную полосу, где столкнулся с Ford Transit.

В Беляевскую районную больницу госпитализировали 43-летнего жителя Одессы, который находился за рулем Ford Transit. Медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, перелом плеча и ушиб грудной клетки. Также в медицинское учреждение доставили семью из трех человек и их пассажира, находившихся в Ford Focus. 30-летний водитель получил легкие травмы, у его 30-летней жены – закрытая черепно-мозговая травма и перелом бедра, у пятилетней дочери – политравмы и переломом бедра, 39-летний мужчина, который был с ними, получил сотрясение головного мозга и закрытую травму грудной клетки.

У всех водителей отобрали образцы крови для проверки на наличие алкоголя в крови. Сведения об аварии следователи Одесского районного управления полиции № 2 внесли в ЕРДР по ч.1 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

В рамках досудебного расследования назначен ряд экспертиз. Проводится расследование.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews