Организация Каритас–Одесса помогает переселенцам

Организация Каритас-Одесса УГКЦ продолжает оказывать экстренную денежную помощь для эвакуированных граждан. Об этом говорится в сообщении на странице организации в соцсети Фейсбук.

Каждый день в офис организации приходит множество людей, которые из-за войны вынуждены были покинуть свои дома. Они приехали в Одессу с минимальным количеством вещей, оставив домашний уют, обыденные привычки в разрушенных родных городах. Кое-кому пришлось оставить даже родных, а не только квартиры.

— Мы с семьей приехали из Северодонецка месяц назад, но у меня есть немало знакомых, которые решили остаться. Даже моя мать отказалась ехать, как я ее не уговаривал - не имела сил на дорогу, а я не мог остаться с ней, потому что должен был вывезти маленького сына, - рассказывает мужчина из Северодонецка.

По его словам, у всех свои причины отказываться от эвакуации до последнего — кто-то считает, что никому не нужен вне своего города, некоторые должны заботиться о больных родных, кто-то надеется, что скоро все закончится, а обстрелы — прекратятся.

Организация Каритас-Одесса УГКЦ может обеспечить безопасность оставшимся в горячих точках, но готова помочь тем, кто переехал и кому нужны срочно средства.

Регистрация происходит по адресу: г. Одесса, ул.Льва Толстого, 9

Телефоны: 050 371 09 05, 050 371 09 35, 050 371 08 36

Офис работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews