Василий Иеремия: Одесса стала хабом для приёма помощи городам Украины

Очередной гуманитарный конвой из четырёх машин прибыл из немецкого города Бранденбург.

Благодаря дружеской коммуникации мэра Геннадия Труханова с обербургомистром города Бранденбург Стеффеном Шеллером, Одесса стала хабом для приёма помощи городам Украины.

«Продукты питания, медикаменты, реанимационное оборудование для детей и инсулин отправились в Николаев, Харьков, Житомир. Часть груза останется в Одессе», - сообщил на своей официальной странице депутат городского совета Василий Иеремия.

Он высказал слова благодарности жителям Бранденбурга, а также лично господину Маркусу Вольтеру и госпоже Габриэлле Вольтер за постоянную, такую нужную, помощь и поддержку, немецкому грузоперевозчику, господину Christoph Zureck и его команде, которая не побоялась и доставила груз в Одессу.

«И отдельные благодарности всему коллективу паромной переправы «Орловка - Исакча» и лично Юрий Димчогло (Yuriy Dimchoglo).

Каждое большое дело - результат слаженных действий десятков людей... Из разных городов и стран. Это самое важное и необходимое сейчас. Вместе мы можем больше», - отметил Василий Иеремия.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews