Геннадий Труханов: Сегодня российская армия, как войска третьего рейха, вновь убивает невинных людей

Мэр Одессы Геннадий Труханов поздравил ветеранов Второй мировой войны и всех одесситов с праздником Победы.

«Дорогие земляки! В этом году мы отмечаем день Победы над нацизмом в ходе новой освободительной войны. Мы думали, что фашизм побежден навсегда, но ошиблись. Он просто затаился. И поднял свою голову в стране, которая была когда-то частью нашей общей родины.

Наши отцы и деды шли на смерть ради того, чтобы враг никогда больше не бомбил наши мирные города.

Но, сегодня российская армия, как некогда войска третьего рейха, вновь убивает невинных людей, стирает с лица земли те же украинские города, создает концлагеря, сеет боль и смерть на нашей земле.

Наш народ заплатил огромную цену за победу во второй мировой, и мы платим ее вновь, сражаясь за то, чтобы фашизм не взял реванш.

Сегодня вместе с остальным миром Одесса отмечает день Победы во второй мировой войне и чтит память героев, павших в борьбе с нацизмом.

Я искренне поздравляю наших ветеранов, сломавших хребет фашизму в годы второй мировой. Вечная память павшим, низкий поклон победителям. Пусть бог хранит наших сегодняшних защитников, наших воинов.

Победа вновь будет за нами, потому что свобода побеждает рабство, героизм - трусость. Память светлее забвения. А свет обязательно победит мрак», - сказал мэр.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews