Геннадий Труханов: Есть реальная угроза разрушения и уничтожения культурного наследия Одессы

Историческое наследие Одессы должно быть сохранено, и для этого необходимо сделать все возможное. Об этом в беседе с мэром Одессы Геннадием Трухановым заявила вице-президент Европейского парламента г-жа Пино Пичерно.

Геннадий Труханов подчеркнул, что, к сожалению, сегодня есть реальная угроза разрушения и уничтожения культурного наследия нашего города. Именно поэтому есть необходимость принятия Одессы в список Всемирного наследия ЮНЕСКО по ускоренной процедуре. Мэр Одессы также отметил, что многие города-побратимы уже поддержали одесситов.

Как пишет сайт мэрии, Одесский городской голова поблагодарил премьер-министра Италии г-на Марио Драги и министра культуры Италии г-на Дарио Франческини за поддержку и помощь в подготовке документов для подачи в ЮНЕСКО.

Также мэр Одессы выразил благодарность ректору Генуэзского университета профессору Федерико Дельфино и директору факультета архитектуры и дизайна Генуэзского университета Никколо Касидду, который возглавил офис урбанистики и реставрации в Одессе.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews