Геннадий Труханов назвал самую большую опасность, которая сейчас сохраняется в Одессе

Геннадий Труханов в интервью журналу The Economist рассказал о жизни в Одессе в режиме военного положения.

«Если мы смогли потопить флагман российского флота крейсер «Москва», достаточно успешно сбиваем ракеты, летящие на нас, это говорит, что вооружение у нас есть. С помощью наших партнеров, мирового сообщества мы сможем более эффективно защищать свой город. Центральная власть обеспечивает своевременные выплаты по социальным статьям.

Пенсионеры, незащищенные слои населения получают и пенсии, и все выплаты, предусмотренные государством. У нас тесные взаимоотношения с центральной властью.

Одесситы – свободолюбивый и гордый народ. Самая большая опасность, которая сейчас сохраняется – это нанесение авиационных и ракетных ударов.

Бомбы и ракеты, которые сбрасываются на украинские города, что Одесса, хоть в меньшей степени, но ощутила на себе, разрушают все и убивают мирных людей и детей. Уверен, что большая часть солдат и офицеров российской армии видят, что это не военная операция, а карательная война со всеми признаками фашизма, нацизма.

Миф о каком-то якобы благородстве, освободительной миссии России в Украине с каждым днем разрушается. Им с каждым днем все трудней объяснять это офицерам генералам, которые это видят. Они воюют сегодня не только с украинской армией. И то, что они рассказывают, что воюют с националистами, в это уже никто не верит.

У меня ассоциация, что это средневековье, что в нашу страну ворвались какие-то варвары», - сказал мэр.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews