В Одесской области обеспечат временный, но качественный проезд

В Белгород-Днестровском районе продолжается ремонт трассы Н-33. Так, на участке дороги между селами Роскошное и Монаши начали укладку асфальтового покрытия. Об этом сообщили в пресс-службе облавтодора, передает Бессарабия INFORM.

На участке протяженностью 6 км (км 98 – км 104) автомобильной дороги Н-33 Одесса – Белгород – Днестровский – Монаши/М-15/, параллельно продолжаются разные виды дорожных работ:

– Устройство асфальтобетонного покрытия;

– Планирование дорожного покрытия автогрейдером;

– Рыхление покрытия фрезеровочной машиной;

– Регенерация дорожного покрытия методом холодного ресайклинга.

Как сообщала “БИ”, на прошлой неделе начались работы по аварийному ремонту участка дороги Н-33 за счет эксплуатационного содержания. В этом году планировалось начать ремонтные работы по реконструкции этого участка дороги, но вторжение оккупантов на наши земли поставило под сомнение завершение проектных работ.

Службой автомобильных дорог было принято решение начать работы по аварийному ремонту, не требующему проектной документации и значительно дешевле реконструкции. Эта вынужденная мера обеспечит временный, но качественный проезд.

После завершения военных действий возобновятся проектные работы и начнутся ремонтные работы по реконструкции участка, предусматривающие укрепление основания, два слоя асфальтобетона и расширение проезжей части дороги.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews