Епископ Афанасий призвал всех небезразличных поддержать гуманитарную миссию ПЦУ в Одессе

Одесский епископ Православной церкви Украины рассказал о помощи, которую оказывают в военное время многим нуждающимся. В частности, для того чтобы иметь возможность перевозить гуманитарные грузы Управление Одесской епархии временно получило автомобиль Mersedes Vario 814. После того, как автомобиль был подготовлен в дорогу, Преосвященный Владыка Афанасий лично сел за руль авто и отправился в путь.

14 апреля 2022 года Владыка пересек границу на паромной линии. Так началась благотворительная миссия. Православным приходом в Исаче, Румыния было собрано 5 тонн продуктов питания.

Загрузив авто, в тот же день Владыка вернулся в Украину, и уже в 6 утра от Измаила уехал на Днепр. Он доставил помощь пострадавшим от войны из Донецкой, Луганской и Одесской областей. Её принял митрополит Донецкий, владыка Сергей (Горобцов) в организованном им хабе.

С 14 по 16 апреля пройден путь: Одесса-Исаче-Днепр-Одесса. (1520 км и сожжено ДП 256 литров на сумму 8 358,6 грн. 20 литров ДП залили бесплатно.)

15 апреля в молдавском городе Кагул продуктами питания и средствами гигиены, на общую сумму более 42 000 евро, была загружена фура. Это была очередная помощь от Патриарха Румынской Церкви. Она была отправлена в Днепр.

18 апреля Одесский епископ ПЦУ снова отправился в Румынию, на этот раз в Исаче. Там было загружено продуктов и разных вещей на 5 тонн. На этот раз помощь была направлена на некоторые приходы ПЦУ в Одесской области. Дорогу оплатили священники Румынской Православной Церкви. Пройдено около 900 км дороги.

Владыка Афанасий намерен продолжить данную гуманитарную миссию. Он призвал всех, у кого есть финансовые возможности, поддержать Управление Одесской епархии ПЦУ, которое доставляет помощь всем, кто в ней особенно нуждается.

Пожертвования можно направлять на такую карточку:

5868 7422 3954 9714
ПриватБанк
Яворский Борис Игоревич

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews