Стало известно, что сегодня будет работать в Одессе и что категорически запрещено

В Одесской ОВА подробно рассказали о том, что нельзя будет делать и что будет работать в области с 21:00 9 апреля до 06:00 11 апреля во время длительного комендантского часа. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на опубликованный документ.

Так, 10 апреля с 06.00 до 21.00 вводятся новые правила и запреты:

- Предприятия беспрерывного цикла, больницы и аптеки работают в штатном режиме.

– График движения ж/д поездов и автобусов междугороднего сообщения не изменяется, посадка и высадка пассажиров, а также допуск на вокзалы и выход из них осуществляется при наличии ранее купленных проездных билетов и документов, подтверждающих личность.

– Работа касс продажи билетов – приостанавливается.

– Движение общественного транспорта – значительно ограничивается.

Перемещение пешком, общественным и личным транспортом

– ограничивается и разрешается лишь при наличии документов, которые подтверждают необходимость такого перемещения (билеты на поезд (автобус), направление на лечение, удостоверение о командировке, удостоверение работника предприятия беспрерывного цикла и т.д.).

– Запрещается работа и посещение рынков, заведений общественного питания, кафе, ресторанов, торгово–развлекательных заведений, парков отдыха, спортивных площадок, магазинов, торговых точек и АЗС.

– Разрешается выгул и выпас домашних животных и скота (при наличии не более трех сопровождающих людей), а также разрешено перемещение для обеспечения мероприятий по обеспечению едой и лечения животных.

– Проведение плановых похорон и связанных с ними ритуальных мероприятий разрешается при наличии минимально необходимого количества присутствующих (близкие родственники и друзья).

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО:

– Пребывание за пределами личного помещения (на улице) в количестве более трех человек и без документов, которые удостоверяют личность.

– В ночное время (с 21:00 9 апреля до 06:00 10 апреля и с 21:00 10 апреля до 06.00 11 апреля) все мероприятия комендантского часа – без изменений.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews