Мэр Измаила Андрей Абрамченко опроверг лживый фейк

Мэр Измаила Андрей Абрамченко обратил внимание измаильчан, что в Интернете много информации, которая активно обсуждается горожанами, но не соответствует действительности. И на нее нужно должным образом реагировать.

Это, в частности, касается ДТП, произошедшего 24 марта на выезде из Татарбунар, в котором погибли и получили травмы люди, эвакуировавшиеся из Мариуполя.

Блогер Даша Гайдукевич опубликовала на своей страничке в фейсбук письмо с обвинением в адрес мэра в отсутствии какой-либо помощи, подписав под ним: «Стыдно за Измаил. Просто стыдно». К этому подключился Анатолий Урбанский с критикой, пообещав во всем разобраться.

Андрей Абрамченко заявил, что когда произошло ДТП, он лично дал указание отнестись очень внимательно и помочь этой семье всем необходимым.

«После проверки этих данных выяснилось, что автор этой публикации действительно дальний родственник погибших, но информацией о происходящем не владеет. За помощью в организации похорон обратился близкий родственник Иванов Сергей Георгиевич, который непосредственно занимался захоронением родных. Он подтвердил, что все услуги были предоставлены бесплатно. И извинился за действия своего родственника», - сказал мэр.

Андрей Абрамченко посоветовал Даше Гайдукевич, перед тем как стыдить за свой город, в котором она живет, сначала разобраться в ситуации. А Анатолию Урбанскому посоветовал начать платить подоходный налог со своих судоремонтных заводов.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews