Мэр Измаила призвал сообщать адреса арендаторов, которые наживаются на переселенцах

Мэр Измаила Андрей Абрамченко на пресс-конференции для журналистов рассказал, что в городе есть люди, которые не платят налоги и наживаются на бедственном положении украинцев.

Мэр сказал о том, что переселенцы жалуются на высокие цены на жильё, но не называют арендодателей и адреса квартир.

"Никто прямо не пожаловался на конкретного человека, сдающего квартиры в наём. В интернете размещают жалобы, но покажите адрес квартиры, и мы придём туда с налоговой инспекцией".

Андрей Абрамченко предложил переселенцам писать жалобы на страницу городского головы Измаила, а также обращаться в военную администрацию города. Желательно при этом указать адрес жилья и данные арендодателя, включая номер телефона.

Также мэр рассказал о том, как некоторые бизнесмены уклоняются от уплаты налогов в городской бюджет.

"У нас интересная получилась ситуация. Звоним одному из хозяев гостиниц и спрашиваем, почему налоги не платите? А он говорит, так я бесплатно размещаю людей в гостинице.

Мы ему перезвонили под видом перемещённых лиц, и он назвал цифру в 800 гривен. То есть не бесплатно, это элемент такой бизнес - хитрости.

Мы запрос отправили этому предпринимателю и другим, которые пытаются под разными поводами не платить налог за землю, поступающий в доход городского бюджета. Эти люди ездят на дорогих машинах и достаточно комфортно чувствуют себя в Измаиле и за его пределами, но почему-то в трудное для страны время считают, что можно хитрить и не платить налоги".

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews