Сергей Братчук: Вражеский десант при попытке ступить на берег Одессы будет уничтожен

Представитель штаба обороны Одессы Сергей Братчук рассказал об угрозе высадки российского десанта на одесское побережье. Вероятность высадки десанта, действительно, существует и достаточно высокая. Корабли Черноморского флота Российской федерации курсируют, перегруппировываются недалеко от Одессы. Есть данные, что три корабля разного класса присутствовали на определенном расстоянии возле берегов.

Однако, несмотря на реальную угрозу, Сергей Братчук убежден, что в ближайшее время высадки десанта не будет, потому что система одесского оборонного района не дает возможности противнику осуществить такую высадку.

Представитель штаба обороны обратился к одесситам с просьбой не указывать в соцсетях адреса взрывов или выстрелов, чтобы не наводить корректировщиков вражеского огня на собственные дома.

«Враг давит психологически, но он терпит поражение. Продвижения по фронтам нет. Наши вооруженные силы действуют активно, они наступают. Вражеский десант при попытке ступить на наш берег будет уничтожен», - заверил одесситов Сергей Братчук.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews