Геннадий Труханов: Сегодня мы должны быть вместе

Городской голова Геннадий Труханов в совместном брифинге с народными депутатами Украины Алексеем Леоновым и Александром Гайдом поблагодарили всех, кто в это трудное время помогает в эвакуации людей из Николаева.

Геннадий Труханов отметил единство украинцев перед внешней агрессией, сегодня нет должностей, нет политических партий, есть один ообъединенный украинский народ. И все органы власти объединились, для того чтобы защитить нашу страну.

Гайдо Александр, депутат 128 округа г.Николаева выразил благодарность меру города Одессы Геннадию Труханову, а также всему горсовету, который помогает в эвакуации женщин и детей из города Николаева. Большую помощь оказывают волонтеры, которые помогают кормить людей. Количество людей с каждым днем растет, за последние четыре дня в среднем вывозится по 700 человек. Работа ведется слаженно, чтобы максимально помочь всем людям, которые в помощи нуждаются.

Алексей Леонов подчеркнул, что благодаря налаженной коммуникации, слаженности, благодаря меру Одессы, всем коммунальным муниципальным службам, одесской областной военной администрации, губернатору и депутатам николаевской области эвакуация людей происходит быстро и слаженно. Чем больше женщин и детей будет находиться в безопасности, тем проще будет мужчинам Николаева защищать свою землю.

Он также поблагодарил всех волонтеров, одесскую епархию за то, что они делают.

«Это объединение всей Украины, многие этого не ожидали из тех, кто пришел к нам с агрессией. Не ожидали, что настолько объединится Одесса, Николаев, Херсон, но главное сегодня – помочь тем людям, которые в этом нуждаются. Я видел людей - и пожилых, и молодых мам с грудными детьми, с домашними животными, уехавших в никуда. Это страшная трагедия для Украины и для нашего народа. И сегодня мы должна быть вместе», - завершил интервью мер Одессы.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews