Одесситов просят не поддаваться панике

Левон Никогосян, директор городского департамента охраны здоровья, рассказал о работе медицинских учреждений и сети городских аптек коммунального предприятия "Одесфарм".

Все медицинские учреждения работают в штатном режиме, семейные врачи выходят на работу и ведут приемы. Единственное ограничение - это стационары, так как плановые операции на сегодняшний день отменены, но ургентная помощь оказывается всем одесситам.

В медицинских учреждениях каждый день пополняется запас медикаментов.

Вчера из Марселя прибыли три машины скорой помощи с медикаментами и другой гуманитарной помощью.

Левон Никогосян поблагодарил за эту помощь зарубежных коллег от имени всех медработников и одесситов.

Аптеки коммунального предприятия Одесфарм продолжают свою работу, не останавливаясь ни на день. На сайте департамента здравоохранения, на городском сайте публикуются, какие именно аптеки работают. Минимум 13-14 аптек предприятия работают каждый день с 9 утра до 16.00. Продолжается выдача препаратов по всем программам: как по государственной программе "Доступные лекарства", в которую входит выдача инсулиносодержащих препаратов, так и по городским программам.

Просьба к одесситам отнестись с пониманием: если нет какого-то препарата, то фармацевты либо предлагают аналог, либо подождать день-два до получения препарата.

Просьба не поддаваться панике и не скупать в аптеках все подряд.

Департаментом здравоохранения создан отдельный Телеграм канал для создания базы данных доноров. На сегодняшний день уже записано 650 человек. Их могут вызвать при необходимости пополнить запасы крови. На сегодняшний день заполнены банки крови во всех наших больницах.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews