Геннадий Труханов: Одесситы получат принципиально новое качество медицинских услуг

Мэр Одессы Геннадий Труханов проинспектировал готовность к открытию после капремонта новых отделений городской клинической больницы №10.

В ГКБ №10 проведен капитальный ремонт корпуса, где будут работать: отделение интервенционной кардиологии и реперфузионной терапии на 40 коек, блок интенсивной терапии кардиологического профиля на 6 коек, отделение хирургии одного дня, служба реабилитации и кабинет телемедицины с медицинским медиацентром.

Новое кардиологическое отделение обеспечено современным оборудованием.
За средства городского бюджета проводится закупка ангиографа для проведения жизнеспасающих операций на сердце при остром инфаркте миокарда и головном мозге – при инсульте. Для этого больница обеспечена необходимыми кадрами, в числе которых врачи-рентгенологи, интервенционные кардиологи и рентгеноваскулярный хирург.

Помещения рентген-операционной и палаты интенсивной терапии находятся в непосредственной близости с инсультным блоком и другими службами отделения экстренной и неотложной помощи ГКБ №10, что обеспечит комплексную помощь ургентным пациентам.

Ремонтные работы выполнены за средства городского бюджета по заказу Управления капитального строительства Одесского горсовета.

В ходе ремонта проведены: замена кровли и оконных проемов, усиление дверных проемов, обустройство и утепление вентилируемого фасада, внутренние отделочные работы, замена всех инженерно-технических коммуникаций. В отделении оборудован лифт.

«Мы планируем открыть новые отделения в ближайшем месяце. Здесь одесситы получат принципиально новое качество медицинских услуг – внедрены передовые технологии, оборудованы удобные палаты и созданы комфортные условия для лечения пациентов и работы медперсонала. Заключение договоров с НСЗУ обеспечит достойные зарплаты медицинских работников, что позволит привлечь квалифицированные кадры и проводить дальнейшее развитие больницы», – отметил мэр Одессы Геннадий Труханов.

Ранее, по данным сайта мэрии, в городской клинической больнице №10 за средства бюджета Одессы и Программы Президента Украины «Велике будівництво» был проведен капитальный ремонт и открыто новое приемно-диагностическое отделение, организованное в соответствии с современными международными требованиями к экстренной и неотложной медицинской помощи.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews