Депутаты Одесского горсовета: Верьте в нашу армию и наших дипломатов

Со времен своего основания Одесса была мирным, многонациональным и спокойным городом, центром уважения и гражданского согласия.

Вместе с тем, Одесса – это город боевой славы, город-герой. Этот высокий статус получили наши предки, и он убедительно доказывает: здесь никогда не сдавались. Об этом говорится в обращении, которое приняли сегодня депутаты городского совета.

«И сегодня, когда мы снова сдаем экзамен на единство и патриотизм, каждый из нас должен осознать свою собственную ответственность за будущее нашего города и нашего Государства.

Одесса – это украинский город, неотъемлемая часть единственной суверенной независимой Украины. И мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы каждая попытка поколебать наши ценности и стремления была обречена», - говорится в обращении.

Депутаты городского совета призвали всех одесситов сохранять моральную стойкость и здравый смысл. «Наш страх – инструмент врага, и мы не имеем права вкладывать его в руки тем, кто хочет нарушить мир на нашей земле.

Призываем все политические силы к единству, консолидации усилий, чтобы вместе противостоять внешнему давлению и не расшатывать политическую ситуацию внутри страны.

Обращаемся к жителям нашего города и всем украинцам с призывом не распространять панические настроения и слухи, не поддаваться информационным атакам. Наше спокойствие помогает властям, дипломатам и силовикам достойно выполнять свою работу по защите государства и украинцев.

Верьте в нашу армию и наших дипломатов, у которых достаточно сил и средств, а также соответствующий опыт, чтобы отстоять наше государство.

Мы просим всех, кто имеет такую возможность, поддержать отряды территориальной обороны, максимально способствовать их развитию. В то же время, граждане должны продолжать работать, не менять обычный образ жизни – это обеспечит нормальную экономическую деятельность.

Помните, что в единстве – наша сила! Вместе мы победим любого врага – и внешнего, и внутреннего.

Кроме мощного военного арсенала наше оружие – это единство, сплоченность и преданность украинской земле, где мы родились и живем, растим детей и строим свободное будущее. И сегодня наша обязанность – защитить это будущее, защитить мир в Одессе и нашем общем доме – Украине».

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews