Руководителям медучреждений Одессы даны четкие поручения

Под руководством заместителя Одесского городского головы Светланы Бедреги состоялось онлайн-совещание по вопросам оплаты труда сотрудников учреждений здравоохранения коммунальной собственности Одесского городского совета.

В совещании приняли участие: руководитель Департамента здравоохранения Одесского горсовета Левон Никогосян, первый заместитель начальника Главного управления Гоструда в Одесской области Руслан Павловский, руководители медицинских учреждений города.

В ходе совещания обсуждались вопросы финансово-экономической деятельности и оплаты труда персонала городских медучреждений Одессы в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 12.01.2022 №2 «Некоторые вопросы оплаты труда медицинских работников учреждений здравоохранения».

В соответствии с данным Постановлением размер начисленной заработной платы для врачей составляет 20 000 гривен, для младших специалистов с медицинским образованием – 13 500 гривен. Финансирование медучреждений осуществляется за счет средств, поступающих от Национальной службы здоровья Украины в соответствии с заключенными договорами в рамках программы медицинских гарантий.

По данным сайта горсовета, вице-мэр Одессы Светлана Бедрега поручила руководителям медучреждений провести разъяснительную работу с коллективами при участии профсоюзных комитетов по вопросам выплаты заработной платы, а также при координации городского Департамента здравоохранения провести анализ коллективных договоров в медицинских учреждениях и при необходимости внести коррективы в соответствии с действующим законодательством.

«Во всех городских медицинских учреждениях должен быть обеспечен четкий контроль соблюдения норм трудового законодательства и прав медицинских работников», – подчеркнула Светлана Бедрега.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews